O  TA (Torneio Aliança) de Sudden Attack é dividido em duas etapas. A primeira, chamada de etapa classificatória, e a segunda, chamada de etapa final.

Etapa Classificatória:
A primeira etapa, classificatória, é composta por 8 grupos com 4 equipes, totalizando 32 equipes, 2 de cada grupos se classificam para a disputa da etapa final (totalizando 16 equipes na etapa final).

A Etapa Final:
As 16 equipes classificadas se enfrentam em sistema de chave simples (Playoffs ou “mata-mata”). Ou seja, Quartas de Final, Semifinais e Grande Final. Ao final dessas etapas teremos o grande campeão da primeira edição do TA (Torneio Aliança) de Sudden Attack.

#Atenção#

Para realização das etapas, os clãs deverão utilizar o fórum na categoria SA – Campeonatos & Eventos, para efetuar o agendamento da partida, ambos os clãs deverão entrar em comum acordo como melhor dia e horario para realização da partida, além disso os mesmos deverão postar os resultados no mesmo tópico, lembre-se em caso de ambos os clas não entrarem em consenso, as equipes deverão realizar as partidas no horário oficial de realização (domingo ás 20 hrs).

Leia atentamente as Regras do Campeonato

Os resultados devem ser divulgados até as 23:59 do domingo em que se finaliza cada rodada.
 
Em caso de dúvida a nossa equipe de Sudden Attack está disponível através do nosso servidor de Team Speak: ligacbcsa.ts3dns.com


 ETAPA CLASSIFICATÓRIA


Primeira Rodada (04 – 09 de junho)

Grupo A – Partidas
Data
Transmissão
Vx`GamiinG
0 10  Pelicano 00.00.0000  
LEGENDARY  6 Celluloid 00.00.0000  
Grupo B – Partidas
Data
Transmissão
K0reans 0  0 Celtitics 00.00.0000  
Collision  6 Mooz^ 00.00.0000  
Grupo C – Partidas
Data
Transmissão
Nexu`S 6  0 Growned- 00.00.0000  
-OsMagnatas-  0 Rupon 00.00.0000  
Grupo D – Partidas
Data
Transmissão
Lynxes 0 6 Sophos- 00.00.0000  
Resunz` 0 Sense^Player 00.00.0000  
Grupo E – Partidas
Data
Transmissão
Tactix!! 7 4 Frost 00.00.0000  
Buzzan 6 Celtics 00.00.0000  
Grupo F – Partidas
Data
Transmissão
Stronger 6 eMerge- 00.00.0000  
Multishow 6 0 Subway 00.00.0000  
Grupo G – Partidas
Data
Transmissão
uNited 0 uNble 00.00.0000  
-Pmt`Gaming 0 Naruto 00.00.0000  
Grupo H – Partidas
Data
Transmissão
Dream 8 9 Mpv 00.00.0000  
Mistic 0 0 iNsane- 00.00.0000  
 

Segunda Rodada (11 – 16 de junho)

Grupo A – Partidas
Data
Transmissão
LEGENDARY  0  6 Vx`GamiinG 00.00.0000  
celluloid  6  0 Pelicano 00.00.0000  
Grupo B – Partidas
Data
Transmissão
collision  0 K0reans 00.00.0000  
mooz^  6  0 celtitics 00.00.0000  
Grupo C – Partidas
Data
Transmissão
-OsMagnatas-  10  0 Nexu`S 00.00.0000  
rupon  0 crowned- 00.00.0000  
Grupo D – Partidas
Data
Transmissão
resunz`     Lynxes 00.00.0000  
Sense^Player  0 sophos- 00.00.0000  
Grupo E – Partidas
Data
Transmissão
buzzan  0  0 tactix!! 00.00.0000  
celtics

 0

frost 00.00.0000  
Grupo F – Partidas
Data
Transmissão
Multishow  0  6 stronger 00.00.0000  
subway  6  0 eMerge- 00.00.0000  
Grupo G – Partidas
Data
Transmissão
-Pmt`Gaming  0  0 uNited 00.00.0000  
Naruto  0  0 uNble 00.00.0000  
Grupo H – Partidas
Data
Transmissão
mistic  0  6 dream 00.00.0000  
iNsane-  8 `Mpv 00.00.0000  

 

 

Terceira Rodada (18 – 23 de junho)

   EM BREVE
 

ETAPA FINAL


 

Primeiro turno (26 – 30 de junho)

Partida
Data
Transmissão
#1 Grupo A #2 Grupo H
 00.00.0000  
#1 Grupo E #2 Grupo D
 00.00.0000  
#1 Grupo C #2 Grupo F
 00.00.0000  
#1 Grupo G #2 Grupo B
 00.00.0000  
#1 Grupo B #2 Grupo G
 00.00.0000  
#1 Grupo F #2 Grupo C
 00.00.0000  
#1 Grupo D #2 Grupo E
 00.00.0000  
#1 Grupo H #2 Grupo A
 00.00.0000  

Quartas de final

Partida
Data
Transmissão
Quartas de final A
 06.07.2013  SIM
Quartas de final B
 06.07.2013 SIM 
Quartas de final C
 06.07.2013 SIM 
Quartas de final D
 06.07.2013  SIM

Semifinais

Partida
Data
Transmissão
Semifinais A
 07.07.2013  SIM
Semifinais B
 07.07.2013  SIM

Final

Partida
Data
Transmissão
Disputa de 3° lugar
  07.07.2013  SIM
Final
  07.07.2013  SIM